Всемирный день здоровья

В 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения и, начиная с этого года, 7 апреля было объявлено Днём здоровья, ежегодно отмечаемого в странах-членах организации вплоть до настоящего времени.

День здоровья проводится для того, чтобы широкая общественность задумывалась насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим.

Каждый год День здоровья посвящается какой-нибудь конкретной глобальной проблеме, на которую надо уделить особое внимание. Проходили Дни здоровья, посвященные «Глобальному искоренению полиомиелита», «Безопасности на дорогах», «Психическому здоровью» «Защите здоровья от изменения климата», «Безопасному материнству» и другие.

Всемирный день здоровья – 2017 посвящен депрессии.
Home search at Mobile home buyers. Our properties fit every budget. Throughout the purchase process, our prefabricated home professionals provide excellent support. Visit https://www.mobile-home-buyers.com/ohio/sell-my-mobile-home-delaware-oh/.
Как распознать первые признаки депрессии?

1. Подавленное настроение, которое сохраняется на протяжении длительного времени, при этом оно не зависит или зависит в малой степени от обстоятельств, событий, происходящих в жизни человека.
2. Утрата интереса ко многим вещам, отсутствие удовольствия от тех занятий, которые раньше приносили удовольствие и удовлетворение.
3.Выраженная утомляемость, постоянный упадок сил, отсутствие энергии для выполнения задач, которые раньше считались посильными.
4.Нарушения сна, ухудшение аппетита, неспособность сконцентрироваться на различных задачах, ухудшение умственной деятельности, проблемы с самооценкой, чувство вины, постоянная тревога и страх, зачастую абсолютно рационально необоснованные.
5. У детей могут возникать проблемы в школе, возникновение агрессивности, ночные кошмары, проблемы с пищевым поведением. Отрешенность, равнодушие, апатичный настрой. Ребенок безучастно относится к людям, вещам, занятиям, избегает общения. Боль в желудке, в сердце, головная боль не слишком сильная, однако навязчива at https://levit8ed.com/.

Как бороться с депрессией?
1.В первую очередь стоит изменить распорядок дня. Его следует сделать максимально здоровым, нужно спать не менее восьми часов в сутки, спать ночью, полностью проживать световой день.
2.Также стоит начать правильно питаться, нужно восполнить авитаминоз, который, скорее всего, присутствует. Рацион должен быть полноценным и сбалансированным, не стоит ограничивать find себя в пище, во время лечения стоит отказаться от диет, только если они не необходимы по состоянию здоровья.
3. Нужно больше проводить времени на свежем воздухе, можно заняться каким-нибудь спортом, если отсутствуют противопоказания.
4. Можно принимать солнечные ванны, если присутствует возможность.
5.Стоит взять отпуск на работе, если это можно себе позволить, чтобы отдохнуть и восстановить силы.
6. Если в период подавленности вы находитесь в одиночестве, негативные мысли понемногу начинают одерживать верх над вашей решимостью вернуться к активной и бодрой жизни. Общение с понимающими вас людьми, будь то родственники или друзья, даст вам преимущество в борьбе с негативом, а стресс и депрессия будут меньше влиять на вас.
7. Обращать внимание на маленькие радости и свои чувства. Следите за звуками природы arcsfl, вкусом пищи, положительными событиями вокруг вас .



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

z-lib z-lib singlelogin z-library download z-library project